Пользователи заметили, что обновление 23H2 для операционной системы Windows загружается без каких-либо проблем. Ранее апдейт для владельцев ПК/ноутбуков с российскими IP-адресами был недоступен.
Также, несмотря на угрозы, по-прежнему открыт доступ к облачным сервисам Microsoft для российских IT-компаний. Напомним, что Microsoft обещала прикрыть его еще 20 марта. Однако реальность оказалась иной. Аналитики считают, что корпорация попросту не пожелала терять крупный рынок.
По словам президента ассоциации разработчиков ПО «Руссофт» Владимира Макарова: «Microsoft ищет лазейки, чтобы остаться на российском рынке, который очень важен для них. Даже если компания в своих заявлениях утверждает об обратном, в частных разговорах они гарантировали полную поддержку своего ПО».
Источник: https://ichip.ru/novosti/microsoft-razreshila-obnovleniya-windows-i-office-v-rossii-870222
Если вам понравился материал, кликните значок - вы поможете нам узнать, каким статьям и новостям следует отдавать предпочтение. Если вы хотите обсудить материал - не стесняйтесь оставлять свои комментарии : возможно, они будут полезны другим нашим читателям!