Контроллер GCAN-PLC-510 и повторитель узла GCAN-IO-8100 в сетях Modbus TCP
В статье продолжается обзор ПЛК GCAN от китайского производителя Shenyang Vhandy technology Co., Ltd. Рассматривается вопрос интеграции контроллера GCAN-PLC-510 и повторителя узла сети GCAN-IO-8100. Приводится пример выбора панели оператора и построения испытательного стенда.Модульный ПЛК GCAN-PLC — это просто... Делаем выводы!
Настоящая статья служит цели упростить специалистам процесс первоначального изучения ПЛК GCAN компании Shenyang Vhandy Technology Co., Ltd. и инструментального ПО OpenPCS infoteam Software. В основу положен подход по созданию простого приложения для ПЛК GCAN-PLC-510, состоящего из задачи (программы) DIO_AIO. Приложение реализует элементарные функции ввода и вывода дискретных и аналоговых сигналов. В статье вы ознакомитесь с номенклатурой оборудования ПЛК, процедурой установки ПО OpenPCS, подключением оборудования, процессом созданием приложения и некоторыми инструментами тестирования и отладки.Экосистема ЛПА-3хх – современное отечественное решение для искробезопасных цепей
В статье представлены новые изделия для искробезопасной цепи разработки компании «ЛенПромАвтоматика». Это барьеры искробезопасности ЛПА-310, ЛПА-340 и ЛПА-350, а также сам объединительный модуль ЛПА-300. Системы являются уникальным решением на рынке РФ среди отечественных производителей и гарантируют качественную замену зарубежных изделий. СТА №4/2022 2590 0 0Обновление модельного ряда энкодеров компании Pepperl+Fuchs
В статье представлены ключевые тенденции применения популярного интерфейса для сенсорных систем IO-Link. Отображены технические новинки и уникальные решения, применяемые компанией Pepperl+Fuchs в своих продуктах, в частности, в энкодерах.Взрывозащищённое оборудование APLEX: особенности конструкции и сертификация
В статье рассказывается о сертифицированной для применения на территории России и Таможенного союза серии взрывобезопасного оборудования AEx производства компании APLEX. Рассмотрены преимущества и конструктивные особенности, благодаря которым взрывозащищённые изделия могут с успехом применяться в сложных условиях эксплуатации в самых разных отраслях. СТА №1/2019 1779 0 0Знакомьтесь: APLEX Technology
В статье дан обзор изделий тайваньской компании APLEX Technology. Относительно молодая, но стремительно развивающаяся компания смогла завоевать свою рыночную нишу благодаря последовательной стратегии внедрения инновационных технологий и высокому качеству выпускаемой продукции, которая включает аппаратные вычислительные платформы для решений в области промышленной автоматизации, в том числе панельные и встраиваемые компьютеры, человеко-машинные интерфейсы, промышленные дисплеи и многое другое.
СТА №4/2017 1454 0 0Системы сбора данных от корпорации Dataforth
В статье представлен обзор систем сбора данных SLX200, SLX300, MAQ20 от корпорации Dataforth. Рассматривается современный модельный ряд устройств, обозначены ключевые особенности новой системы MAQ20 и актуальной версии программного обеспечения ReDAQ.
СТА №2/2017 1464 0 0Первичные преобразователи компании Pepperl+Fuchs. Обновление модельного ряда в 2016 году
В статье представлены новинки двух подразделений компании Pepperl+Fuchs: вибрационные датчики серии LVL и датчики приближения с поддержкой технологии Industry 4.0.
СТА №3/2016 1476 0 0Инновационные решения для ПЛК от компании WAGO
В статье описан модельный ряд промышленных логических контроллеров немецкой компании WAGO, поддерживающих сеть Ethernet. Приводятся примеры использования данного оборудования на предприятиях по производству строительных материалов, объектах добычи и переработки нефтепродуктов и объектах транспортной инфраструктуры.
СТА №3/2016 5233 0 0Промышленные сетевые архитектуры. Новинки продукции компании Pepperl+Fuchs
В статье отображены изменения в нормативной базе для построения систем автоматизации в нефтехимической, химической, газовой промышленности, оказавшие влияние на модельный ряд производителей оборудования. Описаны современные решения от компании Pepperl+Fuchs на базе промышленных сетей FOUNDATION Fieldbus H1 и PROFIBUS PA, учитывающие эти изменения. СТА №1/2016 1566 0 0Продукция Pepperl+Fuchs FA. Обзор моделей на основе технологии PRT
В статье дана краткая история компании Pepperl+Fuchs. Описаны достижения дивизиона Factory Automation, активно занимающегося разработкой и развитием систем контроля на базе первичных преобразователей, а также новинки, работающие на основе технологии измерения расстояния по времени прохождения импульсного сигнала - Pulse Ranging Technology (PRT).
Автоматизированная система управления Государственного первичного специального эталона ГЭТ 195-2011
Статья посвящена описанию автоматизированной системы управления технологическим процессом Государственного первичного специального эталона единицы массового расхода газожидкостных смесей ГЭТ 195-2011. Показана необходимость создания такого эталона. Рассказано о назначении, составе и функциях системы управления, а также о требованиях, предъявляемых к оборудованию, применяемому при создании эталона. Представлены архитектура системы управления, её аппаратные средства и программное обеспечение.
СТА №3/2013 223311 0 0