Компании отчаянно нуждаются не только в технических, но и в мягких навыках — критическом мышлении, адаптивности, эмоциональном интеллекте — чтобы внедрение ИИ было этичным и эффективным. Более 70% работодателей по всему миру испытывают трудности с наймом квалифицированных сотрудников, а число вакансий с требованиями AI-навыков за последний год выросло на 2000%.
77% - Здравоохранение и науки о жизни; 76% - Энергетика и коммунальные услуги; 76% - Информационные технологии; 74% - Транспорт, логистика и автомобилестроение; 73% - Потребительские товары и услуги; 73% - Промышленность и материалы; 72% - Финансы и недвижимость; 71% - Услуги связи
Эксперты подчеркивают: дело не в том, что ИИ заменит людей, а в том, что люди, умеющие использовать ИИ, заменят тех, кто не умеет. Ключ к успеху — в гибкой, непрерывной подготовке персонала и построении команд, где человек остаётся в центре принятия решений, а ИИ помогает масштабировать знания и продуктивность.
Если вам понравился материал, кликните значок - вы поможете нам узнать, каким статьям и новостям следует отдавать предпочтение. Если вы хотите обсудить материал - не стесняйтесь оставлять свои комментарии : возможно, они будут полезны другим нашим читателям!