Компания Hirschmann представила серию устройств RDD (Rail Data Diode), которые позволяют передавать данные только в одном направлении. Это аппаратно-ориентированные решения, которые физически разрывают коммуникационный путь передачи Ethernet-данных, одновременно проверяя и анализируя получаемые данные на отсутствие вредоносных вложений. Установка подобного устройства на границе между локальной сетью и сетью Интернет гарантирует на 100%, что ни один вирус и вредоносное ПО не смогут достичь сети либо заразить её защищённую часть.
Функционально серия RDD – это управляемые сетевые устройства, обладающие богатой функциональностью на уровне L2 и L3. Это позволяет обеспечить как отказоустойчивую коммутацию пакетов данных, так и маршрутизацию при помощи аппаратной реализации протоколов RIP и OSPF.
Диоды данных RDD выполнены в металлическом корпусе, предназначенном для монтажа на DIN-рейку. Диапазон рабочих температур составляет –40...+70°C.
Если вам понравился материал, кликните значок
- вы поможете нам узнать, каким статьям и новостям следует отдавать предпочтение. Если вы хотите обсудить материал - не стесняйтесь оставлять свои комментарии
: возможно, они будут полезны другим нашим читателям!