Фильтр по тематике

Семинар по электронным компонентам Intel, Allegro, MPS

Семинар по электронным компонентам Intel, Allegro, MPS

20 мая в рамках выставки «ЭкспоЭлектроника 2004» компания ПРОСОФТ провела семинар, предназначенный для производителей и разработчиков электронных устройств.


В настоящее время компания ПРОСОФТ активно развивает направление дистрибуции электронных компонентов, предлагая широкий спектр решений для различных областей применения, в том числе и для жёстких условий эксплуатации.


Целью семинара было ознакомление специалистов с новыми решениями в области электронных компонентов. В частности, всемирно известная корпорация Intel представила свои решения для встраиваемых приложений, американская фирма Allegro Microsystems — датчики тока, а сравнительно новый партнер ПРОСОФТ — компания MPS (Monolithic Power Systems) — свои микросхемы для управления питанием.


Представитель компании Intel рассказал о встраиваемых решениях, основанных на архитектуре Intel® и технологии Intel XScale®, которые используются как в карманных устройствах, так и в высокопроизводительных комплексах. Предлагаются решения от отдельных компонентов до законченных систем. По заявлению специалистов Intel, компания представляет   процессоры как с низким энергопотреблением (ниже 3 мВт), так и с высокой производительностью (с частотой выше 3 ГГц).


Решения Intel могут применяться в целом спектре отраслей — это и медицина (в системах хранения и обработки изображений на базе процессора Intel 80219, в мобильных компонентах систем контроля за состоянием здоровья пациентов на основе Intel PXA), и транспорт, телекоммуникации, космос, и военная отрасль (использование GPS, обмен данными), и автоматизация промышленного производства (в промышленных ПК и ПЛК), и другие.


Специалисты компании ПРОСОФТ рассказали слушателям семинара о новых датчиках компании Allegro, действие которых основано на эффекте Холла. Наиболее характерное применение универсальной новинки — измерение тока электропривода. Датчик имеет пропорциональный выход: мгновенное выходное напряжение пропорционально входному току.


Продукция Allegro представляет интерес для производителей автомобильной электроники, офисной техники, а также устройств промышленной и потребительской электроники.


Новинки MPS в первую очередь адресованы производителям продукции массового спроса, использующим в своих изделиях понижающие импульсные конвертеры, люминесцентные лампы или звуковые усилители мощности. Применение микросхем MPS позволяет значительно снизить себестоимость выпускаемой продукции.


Практически все решения MPS базируются на технологии силовых биполярных и полевых полупроводников. Встроенные «интеллектуальные» схемы управления позволяют оптимизировать работу узлов и защитить изделия от перегрузок.


Представляя изделия своих партнеров, компания ПРОСОФТ гарантирует клиентам сервисное обслуживание приобретаемой ими продукции, а также оказывает информационную и техническую поддержку. ●

источник

Комментарии
Рекомендуем

ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3
ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3