Фильтр по тематике

Выставка ПТА — свидетельство возрождения российской промышленности

Выставка ПТА — свидетельство возрождения российской промышленности

29 сентября 2004 года в Москве начнет свою работу 4-я международная специализированная выставка «Передовые технологии автоматизации-2004», организатором которой является компания «Экспотроника» (www.pta-expo.ru). Мероприятие будет проходить в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной и закончится 1 октября.


Это крупнейшее событие в области промышленной автоматизации, оборудования и систем для управления технологическими процессами и встраиваемых систем различного назначения. Ежегодно экспозиция собирает под своей крышей большое количество специалистов. В 2003 году выставку ПТА посетили более 5000 человек. Отраслевой состав предприятий, на которых работают посетители выставки, весьма разнообразен: приборостроение, добыча и транспортировка нефти и газа, химическая промышленность, связь, металлургия, машиностроение, транспорт, медицина, пищевая промышленность, отрасли ВПК и другие.


Число экспонентов увеличивается в 1,5 раза ежегодно. В выставке принимают участие известные российские и зарубежные компании, активно работающие на рынке промышленной автоматизации: WAGO, National Instruments, Rittal, Schroff, Siemens, ИКОС, Fastwel, ПРОСОФТ, РТСофт.


Увеличение значимости выставки напрямую связано с уверенным ростом рынка промышленной автоматизации в России, который, в свою очередь, вызван подъёмом добывающих и производящих отраслей отечественной промышленности. Выставка рассчитана на определённую целевую аудиторию: профессионалов в области разработки АСУ ТП, конструкторов и инженеров, руководителей департаментов автоматизации промышленных предприятий.


Важным событием предстоящего мероприятия станет Всероссийская конференция по АСУ ТП и встраиваемым системам, которая будет проходить в дни работы выставки в конференц-зале ЦМТ. Доклады на конференции посвящены новому оборудованию и программному обеспечению для промышленной автоматизации, а также успешным проектам в различных отраслях экономики России и стран СНГ. Прослушав выступления, посетители конференции смогут ознакомиться с представленными решениями и продукцией на стендах докладчиков в выставочном зале.


Официальную поддержку выставке ПТА-2004 оказывают Российское агентство по системам управления, Российская инженерная академия, Управление по атомному машиностроению и приборостроению Минатома РФ, Российское представительство Общества приборостроения, систем и автоматики (ISA), Координационный совет по проблемам стандартизации систем промышленной автоматизации и Московская торгово-промышленная палата.


Весомость форума ПТА как основного события в области промышленной автоматизации и встраиваемых систем возрастает из года в год. С 2005 года выставка ПТА будет проходить в первом выставочном комплексе России — Экспоцентре. По традиции наиболее благоприятные условия участия будут у компаний, являющихся постоянными экспонентами выставок ПТА. Другая интересная особенность будущего года — одновременное проведение выставок ПТА-2005 и Электроника-2005, что, несомненно, высоко оценят участники и посетители мероприятий. ●

источник

Комментарии
Рекомендуем

ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3
ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3