Фильтр по тематике

АСУ для энергетики

АСУ для энергетики

Сразу после майских праздников в Санкт-Петербурге прошла международная выставка «Энергетика и электротехника». На протяжении 11 лет она является одной из основных выставок России, площадкой для демонстрации технологических достижений, способствующей привлечению инвестиций в наиболее значимые для энергетической отрасли страны проекты. Официальную поддержку выставки оказывают Министерство энергетики РФ, Минатом РФ, Администрация Санкт-Петербурга и Международная энергетическая академия.


С каждым годом выставка растет: увеличивается количество экспонентов, площадь выставки, размеры стендов. В первый день работы на выставке побывало более 3 тысяч специалистов, общее же количество посетителей превысило 15000 человек. Особенно много посетителей было во второй и третий дни работы выставки. В эти дни стендистам не приходилось скучать. Заинтересованных специалистов не отпугнула даже холодная и дождливая майская погода. Санкт-Петербург и Северо-запад России представлял 91% посетителей, 7% гостей приехали из других регионов, и еще 2% специально прибыли на выставку из-за границы.


Выставка расположилась сразу в трех павильонах ВК «ЛЕНЭКСПО» в Гавани и собрала под своей крышей значительное количество поставщиков решений для области энергетики. Среди них такие компании, как «НИИЭФА-Энерго», выпускающая тяговые подстанции постоянного и переменного тока для электрификации железных дорог; «Новая эра», представляющая комплектные трансформаторные подстанции и распределительные устройства; завод «Электропульт», выпускающий электроустановочные изделия; компания «Системы связи и телемеханики», занимающаяся системами отображения и средствами передачи данных, и другие.


Помимо готовых решений в области энергетики на экспозиции были представлены комплектующие и компоненты для всех уровней автоматизации: от датчиков тока Siemens и клеммных соединителей WAGO до контроллеров WAGO I/O, Advantech, Fastwel и электролюминесцентных дисплеев Planar. Среди представленных на стендах новинок можно выделить семейство программируемых логических контроллеров фирмы VIPA, совместимых по системе команд с контроллерами фирмы Siemens; новую процессорную плату в формате CompactPCI для Pentium 4 Mobile производства фирмы Fastwel; промышленные компьютеры и серверы Advantech. ●

источник

Комментарии
Рекомендуем

ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjeti7ig
ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjeti7ig