Фильтр по тематике

ITA-260 – платформа для граничных вычислений в интеллектуальных транспортных системах

1197 0

ITA-260 – платформа для граничных вычислений в интеллектуальных транспортных системах

Компания Advantech, один из мировых лидеров в области промышленного Интернета вещей, сообщает о выпуске новой платформы для граничных вычислений — ITA-260.

Устройства серии ITA-260 оснащаются процессорами Intel® Core™ i3/i5/i7 11-го поколения с поддержкой AIOps (искусственный интеллект для ИТ-операций) и предназначены для систем видеонаблюдения, управления дорожным движением и мониторинга электроэнергии на железных и автомобильных дорогах. Устройства также могут использоваться в качестве придорожного блока (RSU) для коммуникационных решений V2X или в качестве граничного блока управления для распределения электроэнергии на зарядных станциях для электромобилей или для диагностики железнодорожных путей.

- Поддержка стандарта TSN и ввода/вывода для потоковой передачи с низкой задержкой

Платформы серии ITA-260 оснащены портами USB, LAN, HDMI, COM и беспроводной связью для передачи нескольких потоков данных в режиме реального времени. Наличие шести LAN-портов, два из которых предназначены для IEEE 802.11AS «Time-Sensitive Networking» (TSN), и еще 2 поддерживают оптоволоконную связь для массивного преобразования данных на большие расстояния в режиме реального времени, значительно расширяют коммуникационную функциональность. Так, центры управления движением и железнодорожные операторы могут получать диагностические данные, выполнять профилактическое обслуживание и удалённое управление, что значительно снижает затраты на управление и обеспечивает более высокое общее качество перевозок.

- Компактные габариты и крепление на DIN-рейку для быстрой и простой установки

ITA-260 — это одна из самых маленьких транспортных платформ Advantech. Габариты всего 150×70×120 мм (В×Ш×Г), что по высоте соответствует размерам типичного смартфона. Это позволяет легко размещать устройства в ограниченном пространстве, например, в небольших электрических шкафах обслуживания рядом с обычными или железными дорогами. В сочетании с компактными размерами и конструкцией на DIN-рейку, ITA-260 обеспечивает оптимальную гибкость установки, позволяя использовать в различных видах интеллектуальных транспортных систем.

- Прочная конструкция, соответствующая требованиям EMC EN 50121-4

ITA-260 – это компактная безвентиляторная вычислительная платформа, надёжно работающая в диапазоне рабочих температур от –40 до 60°C, имеет класс защиты IP40, что позволяет свободно размещать её в городской уличной инфраструктуре, например, в станциях зарядки электромобилей, интеллектуальных системах уличного освещения или системах управления светофорами. Кроме того, платформы серии ITA-260 отвечают строгим условиям железнодорожного сертификата EN-50121-4, что означает возможность использования на объектах железнодорожной инфраструктуры, и помогают операторам обеспечивать безопасность систем электроснабжения, связи или видеонаблюдения. А также имеется возможность мониторинга окружающей среды на объектах ж/д инфраструктуры для обеспечения оперативного контроля безопасности в реальном времени.

Спектр интеллектуальных платформ для транспортного применения от Advantech ограничивается не только серией ITA-260.  Больше о решениях Advantech для интеллектуального управления дорожным движением, городской инфраструктурой, бортовыми системами и т.д. можно ознакомиться на сайте или направить запрос – info@prosoft.ru.

источник

1197 0
Комментарии
Рекомендуем

ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjeti7ig
ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjeti7ig