Фильтр по тематике

Электроника для транспорта в Сокольниках

В рамках выставки «Электроника-Транспорт 2017» 5 апреля 2017 года прошла ежегодная конференция, организованная журналом «Современная электроника» и посвящённая применению электроники на транспорте – «Электронные модули и компоненты для транспортного приборостроения и транспортных систем».

Электроника для транспорта в Сокольниках

Основной задачей конференции является содействие выпуску надёжной радиоэлектронной аппаратуры для транспортного комплекса, в связи с чем на конференцию были приглашены ведущие конструкторы и разработчики более 130 предприятий, выпускающих системы железнодорожной автоматики, телемеханики, управления, диагностики, связи и навигации, оплаты проезда, информационные системы.

Тематический план конференции, по традиции, отличался разнообразием освещаемых в докладах вопросов, проблематик, тенденций и новых решений:

  • опыт разработки современных систем железнодорожной автоматики, транспортной электроники, компонентов автомобильной электроники;
  • силовая электроника;
  • бортовые компьютеры. Средства отоб­ражения информации;
  • телекоммуникационные модули;
  • комплектация и производство транспортной электроники;
  • электротехника и инструмент;
  • ПО для встраиваемых вычислительных комплексов.

С докладами выступили представители таких крупных компаний, как НПФ «Диполь», ПРОСОФТ, Prochip и Advantech.

Первым с докладом, посвящённым нормативной регламентации электромагнитной совместимости транспортных средств в рамках Таможенного союза и испытательно­измерительным комплексам для её тестирования на базе продуктов компании TESEQ, выступил руководитель направления ЭМС компании НПФ «Диполь» Андрей Смирнов.

Представитель компании ПРОСОФТ Алексей Пятницких рассказал о транспорте будущего с точки зрения новых решений во встраиваемых системах. В своём докладе он обозначил вероятные направления дальнейшего развития учёта пассажиропотока и систем парковки частного автотранспорта.

С докладом о новинках iBASE «Экономичные решения для информационных услуг на пассажирском транспорте» выступила Любовь Бабушкина.

Третий докладчик от компании ПРОСОФТ – Сергей Воробьёв рассказал о новом промышленном коммуникационном оборудовании для применения на подвижно¢м составе.

От компании Prochip на конференции журнала «Современная электроника» выступили Ольга Романовская и Игорь Матешев. Доклад Ольги Романовской был посвящён новым разъёмам Harting для ж/д­применений, где ко всем элементам применяются особые требования. Игорь Матешев в своём докладе рассказал об особых дисплеях Spanpixel, которые отличает нестандартный формат, открывающий новые горизонты применения.

Закрывал конференцию «Электронные модули и компоненты для транспортного приборостроения и транспортных систем» доклад менеджера по работе с ключевыми клиентами Дмитрия Хвиста «Продукция компании Advantech для транспорта. Создание единой транспортной сети».

Посетители конференции приняли активное участие в обсуждении докладов, которое продолжилось после мероприятия, в зонах отдыха и на стендах экспонентов выставки «Электроника­Транспорт 2017».

11­я международная выставка информационных технологий и электроники для транспорта «Электроника­Транспорт 2017», прошедшая 5–7 апреля в Москве в КВЦ «Сокольники», организуется для производителей приборов и оборудования для транспортной отрасли, а также для специалистов предприятий автомобильного, городского, железнодорожного транспорта и метрополитенов. Тематика экспозиции включает системы диспетчеризации и управления движением, информационные системы, комплексы навигации, связи, автоматику и телемеханику, системы безопасности и видеонаблюдения, диагностические и измерительные приборы, электронные компоненты и модули для транспортного приборостроения. В этом году выставочную экспозицию посетили около 2000 специалистов из 800 предприятий.

Комментарии
Рекомендуем

  Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех! Подписаться