Фильтр по тематике

Встраиваемый компьютер на базе Google Coral Edge TPU от AAEON

3109 0

Встраиваемый компьютер на базе Google Coral Edge TPU от AAEON
Компания Google® всем известна как разработчик интернет-сервисов и продуктов, а также рекламных технологий, также име-ет подразделение, занимающееся разработкой интегрированных аппаратных и программных решений для технологий искусственного интеллекта (AI) и периферийного искусственного интеллекта (Edge AI).

Пару лет назад был анонсирован ускоритель нейронных сетей – Google Coral Edge TPU. Он составил конкуренцию решениям от Intel, NVIDIA, Hailo и Kneron. 

Компания AAEON сотрудничает со всеми вышеперечисленными производителями, включая Google. Ускоритель нейронных сетей Google Coral Edge TPU предустановлен в вычислительной платформе для реализации концепции искусственного интеллекта AAEON Edge – BOXER-8521AI. 

BOXER-8521AI построен на базе центрального процессора i.MX 8M с четырёхъядерной подсистемой ARM® Cortex-A53 + Cortex-M4F и обеспечивает до 4 Тфлопс при низком энергопотреблении, что важно для компактных встраиваемых систем. Размер встраиваемого компьютера BOXER-8251AI от Aaeon на базе данного решения всего 175×100×39 мм.

Новинка оснащена оптимальным количеством портов ввода/вывода: 1x PoE/PD, 1x RS-232/485, 2× USB 3.2, 2× USB 2.0, 40-контактный разъём ввода/вывода (GPIO/I2C/SAI/SPI/
UART/PWM), 1x micro USB, аудио- и видеовыход HDMI 2.0, что позволяет использовать новинку в качестве шлюза сбора данных. 

Встраиваемый компьютер оснащён напаянными памятью LPDDR4 ёмкостью 1 Гбайт и накопителем eMMC ёмкостью 8 Гбайт.

Новинка от AAEON работает под управлением операционных систем, построенных на ядре Linux 4.0 с поддержкой платформы TensorFlow Lite (платформа машинного обучения с открытым исходным кодом для развёртывания моделей машинного обучения на мобильных и периферийных устройствах).

BOXER-8521AI – это уже готовое решение в промышленном исполнении, подходящее для реализации большого ряда типовых решений. Высокая надёжность оборудования, ориентированного на промышленное применение, позволит разместить его непосредственно на объектах управления, что также снизит затраты на внедрение и обслуживание современных систем.

источник

3109 0
Комментарии
Рекомендуем

ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3
ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3