Удалённое управление контроллерами FASTWEL I/O в сетях PROFIBUS
Расширены функциональные возможности ПЛК FASTWEL CPM704 с интерфейсом PROFIBUS DP и пакета адаптации среды разработки приложений для промышленной автоматизации CoDeSys 2.3 для FASTWEL I/O.
После доработки встроенного программного обеспечения контроллера FASTWEL CPM704 загрузка, развёртывание и отладка приложений CoDeSys 2.3 теперь могут выполняться не только локально (через консольный порт), но и удалённо по сети PROFIBUS DP. Новые возможности позволяют поднять оперативность работы служб поддержки АСУ ТП на качественно новый уровень и кардинально сократить периоды простоя самих систем. Все необходимые манипуляции по модификации и отладке прикладных программ теперь могут производиться с удалённого рабочего места без необходимости доступа к шкафам управления. При этом встроенный в контроллер CPM704 порт RS-232C освобождается для подключения дополнительного или нестандартного оборудования.
Если вам понравился материал, кликните значок
- вы поможете нам узнать, каким статьям и новостям следует отдавать предпочтение. Если вы хотите обсудить материал - не стесняйтесь оставлять свои комментарии
: возможно, они будут полезны другим нашим читателям!