Компания Sharp представила ключевой компонент для получения 3D-видео
Компания Sharp разработала первый в отрасли 3D-модуль камеры для портативных устройств с захватом 3D-изображений высокой чёткости (720p).
3D-изображение формируется как суперпозиция двух изображений от пары камер, которые захватываются отдельно для правого и левого глаза. Специальные средства обработки изображений позволяют подстраивать цвета, синхронизировать передачу видеосигналов и корректировать положение изображений относительно друг друга. Технология Fast Readout с высокой скоростью передаёт видеоданные от сенсора, что делает возможным захват картинки высокого разрешения HD.
При разработке этого модуля камеры компания Sharp использовала технологию сборки с высокой плотностью монтажа. С помощью такого суперкомпактного модуля производители мобильных средств коммуникации смогут ускорить разработку своих устройств, а также уменьшить габариты и массу 3D-камер.
Если вам понравился материал, кликните значок
- вы поможете нам узнать, каким статьям и новостям следует отдавать предпочтение. Если вы хотите обсудить материал - не стесняйтесь оставлять свои комментарии
: возможно, они будут полезны другим нашим читателям!