Канальный датчик RG03 предназначен для измерения высоких температур воздушных сред в системах вентиляции, отопления и охлаждения. Имеются датчики с элементом Pt100 либо с преобразователями в сигналы 0–10 В или 4...20 мА. Принцип измерения основан на изменении электрического сопротивления чувствительного элемента датчика при изменении температуры окружающей среды.
Серия RG03 оснащена пассивным или активным выходом и рассчитана на измерения температуры в диапазоне 0…+600°C. Применяется для измерения температуры отработанных газов в металлургии, атомной промышленности, энергетике и др.
Основные характеристики
• Выходной сигнал: пассивный: Pt100; активный: TRV/TRA – 0–10 В/4…20 мА
• Диапазон измерения: активный: TRV6/TRA6 – 0..+400°C, TRV7/TRA7 – 0..+600°C; пассивный: зависит от характеристики термосопротивления
• Подключение: по 2-проводной схеме (также 3- и 4-проводное подключение)
• Степень защиты: IP66
Если вам понравился материал, кликните значок
- вы поможете нам узнать, каким статьям и новостям следует отдавать предпочтение. Если вы хотите обсудить материал - не стесняйтесь оставлять свои комментарии
: возможно, они будут полезны другим нашим читателям!