Компания ПРОСОФТ обеспечила бесперебойной работой оборудование научно-исследовательского центра автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования «Сколковский институт науки и технологии», расположенный на территории Инновационного Центра «Сколково».
Сколковский институт науки и технологии был создан в 2011 году при поддержке Массачусетского технологического института. Модель института предусматривает тесную интеграцию технологического образования, исследовательской работы и предпринимательских навыков. Институт готовит магистров и аспирантов в области информационных технологий, энергетики, биомедицины, космической индустрии и новых производственных технологий.
Для решения задач было выбрано оборудование General Electric (GE). Для защиты микроскопов от перепадов, бросков и пропадания напряжения были использованы источники бесперебойного питания моделей GE LP 20-33 и GE LP 8-11 с дополнительными батарейными кабинетами, и LP 10-11 с двумя дополнительными батарейными кабинетами. Это позволило обеспечить длительное время автономной работы при пропадании питания и безопасное завершение функционирования оборудования при необходимости. ИБП GE серии LP относится к высокоэффективным системам электроснабжения. Высоконадёжные и экономичные трёхфазные системы электропитания обеспечивают защиту для разных видов критичной нагрузки. Все ИБП серии LP работают в режиме VFI (Voltage & Frequency Independent) с независимой частотой и напряжением, обеспечивая максимальный уровень надёжности электропитания для критичных процессов.
Если вам понравился материал, кликните значок
- вы поможете нам узнать, каким статьям и новостям следует отдавать предпочтение. Если вы хотите обсудить материал - не стесняйтесь оставлять свои комментарии
: возможно, они будут полезны другим нашим читателям!