Фильтр по тематике

Компания Advantech запускает новую серию модульных систем сбора данных - iDAQ, ориентированную на рынок тестирования и измерений.

Компания Advantech запускает новую серию модульных систем сбора данных - iDAQ, ориентированную на рынок тестирования и измерений.

Рынок оборудования для испытаний и измерений стремительно развивается, пытаясь не отставать от таких быстрорастущих технологий, как электромобили, связь 5G, технологии Интернета вещей и искусственного интеллекта, которые в свою очередь создают потребность в новых требованиях к испытаниям. Компания Advantech выпускает новую серию систем сбора данных - iDAQ. Это модульная системы сбора данных, включающая в себя непосредственно само шасси iDAQ-900 и модули сбора данных iDAQ-700 и iDAQ-800.

 

Модульная конструкция и возможность масштабируемости

Фактически, серия iDAQ разделяет традиционные функции карт PCI/PCIe и USB-модулей на несколько более мелких функциональных блоков. В отличие от традиционных многофункциональных плат с вводом/выводом и их фиксированными функциями, каждый модуль iDAQ системы имеет только один тип функции, например, цифровой вход, аналоговый вход или даже вход IEPE. Что позволяет создавать различные комбинации модулей и спецификации для своей индивидуальной системы iDAQ, которая будет более точно соответствовать различным сценариям тестирования и измерений.

Модули iDAQ поддерживают горячую замену, что упрощает обслуживание. Данная возможность позволяет избежать неудобств, связанных с выключением и последующим перезапуском критически важного оборудования, такого как серверы, которые должны работать непрерывно. Кроме того, в лабораторных сценариях типы измерительных сигналов могут варьироваться от одной тестовой программы к другой в соответствии с фактическими потребностями, поэтому функции горячей замены системы сбора данных очень полезны для лаборантов при замене модулей в соответствии с требованиями проекта.

 

Точная синхронизация по времени и гибкая настройка

Конструкция шасси серии iDAQ-900 обеспечивает быстрый доступ к шине на задней панели для подключения модулей iDAQ. Все модули ввода/вывода можно синхронизировать с часами на материнской плате шасси, чтобы выполнять замеры по всем каналам одновременно. Кроме того, шасси оснащены двумя механизмами отсчета времени, что позволяет одновременно запускать несколько модулей ввода/вывода на независимых частотах.

Модули сбора данных могут быть сконфигурированы на входные или выходные сигналы, а также как на одиночные импульсы, так и на тактовые сигналы. Что обеспечивает большую гибкость для полевых приложений, которым необходимо синхронизироваться с внешними устройствами или запускать их просто импульсами.

 

Прочная конструкция для различных условий эксплуатации

Конструкция iDAQ системы прошла испытания на случайную вибрацию с силой 5 Grms и ударную нагрузку 30G, которые рассчитаны на то, чтобы выдерживать самые экстремальные сценарии вибрации. В серии iDAQ используется корпус из алюминиевого сплава, что обеспечивает лучшие характеристики электромагнитной совместимости. И наконец, диапазон рабочих температур составляет от -20 до 60°C, что делает возможным применение системы не только в помещениях, но и в соответствующих уличных условиях.


Состав системы:

  • iDAQ-934 – 4-х слотовое шасси со встроенным интерфейсом USB 3.0 SuperSpeed;

  • iDAQ-964 - 4-х слотовое шасси с интерфейсом PCIe для подключения к ПЛК серии AMAX-5000 либо AMAX-658;

  • iDAQ-731 – 16-и канальный модуль с изолированным дискретным вводом и выводом;

  • iDAQ-751 – 48-и канальный модуль дискретного ввода/вывода TTL;

  • iDAQ-763D – 16-и канальный модуль вывода SSR;

  • iDAQ-801 – 4-х канальный модуль аналогового ввода 24-бит, 256 kS/s на канал;

  • iDAQ-817 - 8-х канальный модуль аналогового ввода 16-бит, 200 kS/s на канал;

  • iDAQ-821 - 4-х канальный модуль аналогового вывода 16-бит, 10 kS/s на канал;

  • iDAQ-841 - 8-х канальный модуль аналогового вывода 16-бит, 1 MS/s на канал.

Комментарии
Рекомендуем

ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3
ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3