Фильтр по тематике

Mini-ITX на базе процессоров Alder Lake-N

06.10.2023 10398 0
Mini-ITX на базе процессоров Alder Lake-N
Компания Aaeon представляет новую промышленную материнскую плату MIX-ALND1 формата Mini-ITX, выполненную на базе мобильных процессоров Intel Atom® серии x7000E. Семейство Alder Lake-N было выпущено в массовое производство в первом квартале 2023 года. Эти процессоры оснащены теми же энергоэффективными ядрами E-Core (от Efficiency — эффективность) на архитектуре Gracemont и встроенной графикой Intel® Xe, что и процессоры Intel® Core™ 12 поколения. Использование одной и той же архитектуры упрощает перенос приложений в решения разной производительности и мощности на базе процессоров Intel®.

В семействе Alder Lake-N реализован интегрированный ускоритель нейронных сетей Intel GNA 3.0 (Intel Gaussian & Neural Accele-rator), предназначенный для запуска звуковых нейронных сетей с низким уровнем энергопотребления, наряду с интенсивной нагрузкой центрального процессора. А также из важных обновлений – реализована поддержка оперативной памяти типа DDR5 с пропускной способностью 4800 Мгц/с и удвоенным объёмом по сравнению с предыдущим поколением DDR4 – 32 Гбайт на сокет.

Плата имеет гибкие возможности расширения функционала благодаря наличию слотов расширения: 1× M.2 3042/3052 (B) со слотом для SIM-карты, 1× M.2 2230 (Е), а также большому количеству портов ввода/вывода: 2× USB 3.2, 6× USB 2.0, 2× Gigabit Ethernet, 4× RS-232, 2× RS-232/422/485 и аудио. Новинка поддерживает подключение трёх независимых дисплеев через видеовыходы HDMI, DP/eDP, LVDS и воспроизведение видео с разрешением Full HD.

Для организации хранения данных на плате выведено: 1× SATA III, 1× M.2 2280 (M).

MIX-ALND1 поддерживает операционную систему Windows® 11 64-бит и предыдущее поколение – Windows® 10 64-бит.

На этапе разработки новой системы или расширения существующей стоит предусмот-реть возможность применения ускорителей алгоритмов ИИ даже в достаточно простых устройствах. Выбирая для использования в своих проектах решение от компании AAEON на базе мобильных процессоров Intel Atom® серии x7000E, вы получите надёжное оборудование, ориентированное на промышленное применение в современных системах.

источник

Если вам понравился материал, кликните значок — вы поможете нам узнать, каким статьям и новостям следует отдавать предпочтение. Если вы хотите обсудить материал —не стесняйтесь оставлять свои комментарии : возможно, они будут полезны другим нашим читателям!

06.10.2023 10398 0
Комментарии
Рекомендуем
Двигатели ОДК обеспечили вывод на орбиту спутников «Аист-2Т» Электроника и автоматизация

Двигатели ОДК обеспечили вывод на орбиту спутников «Аист-2Т»

Серийные ракетные двигатели РД-107А и РД-108А, Серийные ракетные двигатели РД-107А и РД-108А, произведённые предприятием «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Госкорпорации «Ростех»), обеспечили успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Восточный. В ходе миссии на орбиту были выведены 52 космических аппарата, включая спутники дистанционного зондирования Земли «Аист-2Т» № 1 и № 2, произведённые предприятием «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Госкорпорации «Ростех»), обеспечили успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Восточный. В ходе миссии на орбиту были выведены 52 космических аппарата, включая спутники дистанционного зондирования Земли «Аист-2Т» № 1 и № 2.
30.12.2025 1196 0

  Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех! Подписаться