Фильтр по тематике

Новая серия ультракомпактных твердотельных накопителей SATADOM от Innodisk

2789 0

Новая серия ультракомпактных твердотельных накопителей SATADOM от Innodisk

Компания Innodisk представляет серию SATADOM-SV/SL 3IE7 – твердотельные накопители с интерфейсом подключения SATA III, которые благодаря своему компактному размеру, – 40,4×21,03×10,4 мм в вертикальном исполнении и 36,7×31,2×10.7 мм в горизонтальном исполнении могут использоваться в любой компактной системе. Подача питания может быть реализована как стандартным способом через кабель, так и через этот же SATA-разъём (седьмой или восьмой контакт в зависимости от модификации), что исключает необходимость использования дополнительных кабелей.


Новинка производится на базе флеш-памяти нового поколения iSLC. Компромиссная память iSLC позволяет использовать физическую память 3D TLC более длительный срок, т.е. программным образом достигается значение до 30 000 циклов перезаписи для одной ячейки, что в 10 раз больше, чем у накопителей на базе памяти 3D TLC. Преемственные серии наделены всеми основными преимуществами своих старших аналогов на базе памяти MLC, а по заявленному количеству циклов перезаписи даже превосходят их, несмотря на более низкую стоимость.


Новинка характеризуется следующими преимуществами:

  • увеличение уровня выносливости накопителей с помощью использования новейшей архитектуры L3, включающей технологию LDPC;

  • встроенный термодатчик, предотвращающий отказ работы системы;

  • полное сохранение данных благодаря отсутствию DRAM буфера;

  • защита данных с помощью технологий S.M.A.R.T и ATA Security;

  • питание через 7/8-й контакт SATA-разъёма без использования дополнительных кабелей;

  • ёмкость 20–80 Гбайт.

  • скорость чтения/записи 550/485 Мбайт/с;

  • расширенный диапазон рабочих температур, от –40 до +85°С.


Данный накопитель может использоваться как загрузочное устройство, обеспечивая высокую надёжность системы. Возможна установка второго накопителя для резервирования операционной системы благодаря поддержке RAID и технологии хранения данных Intel Rapid (Intel RST). Серия SATADOM предоставляет возможность использования прочих накопителей только для хранения данных.

2789 0
Комментарии
Рекомендуем

ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjeti7ig
ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjeti7ig