Фильтр по тематике

Главное событие промышленной автоматизации Урала

Главное событие промышленной автоматизации Урала
С 14 по 16 ноября 2006 в Екатеринбурге прошла Международная специализированная выставка «Передовые технологии автоматизации-Урал 2006» и Уральская конференция, посвящённая промышленной автоматизации и встраиваемым системам. Новейшее оборудование и передовые технологии для металлургической, машиностроительной, нефтегазовой, энергетической и других отраслей промышленности были представлены в ВЦ «КОСК “Россия”».

Выставочная компания «ЭКСПОТРОНИКА» уже шестой год организует выставки в сфере автоматизации технологических процессов и накопила солидный опыт в своём деле. За время существования выставки «ПТА» значительно расширилась география её проведения – из Москвы выставка пришла в Санкт-Петербург, Киев, Екатеринбург. Место проведения определяется в первую очередь актуальностью тематики в каждом из регионов.
В промышленном сердце России Екатеринбурге выставка «ПТА-Урал» прошла уже во второй раз. Стремление властей УрФО наращивать объёмы производства диктует необходимость использования самых современных технологий и оборудования. Эту задачу и помогает решать выставка «ПТА» на Урале. Неподдельный интерес к выставке объективно подтверждает значительное число посетителей (свыше 7000 человек). 
Количество экспонентов выросло по сравнению с прошлым годом почти на треть и составило 82 компании. Среди участников Beckhoff, Phoenix Contact, Omron, Siemens VAI, АТ-Электроникс, ПРОСОФТ-Системы, Текон, Альбатрос, Катарсис, Икос, Вибратор, Технолинк, Лидер, ИНИУС, ПЛКСистемы, Технолинк, Энергоресурс-ЕКБ, Уралтехмаркет, Овен-Урал, Элеси, Сенсорика, ИнСАТ, Технопарк-Автоматизация, Технопарк-Приборостроение и многие другие. 

Все выставки «ПТА» традиционно сопровождает насыщенная деловая программа, основным событием которой является Конференция по АСУ ТП и встраиваемым системам, что даёт возможность экспонентам более детально познакомить посетителей с компаниями и их продукцией. В этом году тематика конференции была поделена по сферам применения, наиболее актуальным отраслям промышленности Урала (металлургическая, машиностроительная, энергетическая, нефтегазовая). Формирование программы конференции по отраслевому принципу позволило привлечь максимально целевую аудиторию и предложить современные решения для автоматизации объектов конкретной отрасли промышленности. Также прошли семинары компаний «ПРОСОФТ-Системы», «АСК», презентация компании «Промэлектроника».

Ярким событием в деловой программе выставки «ПТА-Урал 2006» стал конкурс журнала «СТА». Представленный в двух номинациях — «Лучший проект» и «Лучший доклад» — конкурс становится традиционным для всех выставок «ПТА» («ПТА-2006», г. Москва, «ПТА-Украина 2006», г. Киев, «ПТА Санкт-Петербург 2006»). Победителем в номинации «Лучший проект АСУ ТП» стала компания ПЛКСистемы, награждённая за проект «АСУ ТП приёма зерна, управления элеватором и подачи в производство».

В номинации «Лучший доклад на конференции по АСУ ТП и встраиваемым системам» победила компания «Сименс ФАИ», представившая доклад «Автоматизация доменного производства от Сименс ФАИ: от подготовки проекта до успешного пуска».

По итогам выставки было проведено анкетирование участников, по результатам которого средняя оценка выставки «ПТА-Урал 2006» составила 4,7 балла по 5-балльной шкале. 

Однако не стоит забывать, что только 50% успеха выставочного мероприятия — это работа организатора. Остальные 50% — это серьёзная подготовка экспонента к выставке. Хорошим примером тому могут стать компании, представившие свои экспозиции на «ПТА-Урал 2006». 
Компания «ТС-СКН» представила продукцию, ориентированную на использование в сфере ВПК. Оборудование было помещено в камеры, где были созданы суровые климатические условия: песчаная буря, дождь, вибрация, низкие и высокие температуры. При этом оно продолжало работать!
Компания «Отраслевой центр внедрения новой техники и технологий» предложила оборудование, позволяющее в любой момент времени узнать точное местоположение груза, следующего по железным дорогам. На стенде был построен действующий макет железной дороги, поражающий своей точностью и натуралистичностью.

Группа компаний «Технопарк-Приборостроение» участвовала в выставке «ПТА» впервые. Это был успешный дебют. Экспозиция компаний была расположена особняком в амфитеатре выставочного центра и вызвала большой интерес со стороны посетителей.

Торжественно и ярко отметила на выставке своё пятнадцатилетие компания «Элеком». К поздравлениям присоединяется коллектив ВК «ЭКСПОТРОНИКА» и желает долгих лет успешной и плодотворной работы.

Дирекция выставки особо отметила самые эффектные стенды и провела награждение участников. Призы получили компании «ПРОСОФТ-Системы» и «Технопарк-Автоматизация», «ОЦВ» и «Элеком».

Вообще о каждой из компаний-участниц можно сказать добрые слова. Все 82 экспонента — как дебютанты, так и опытные участники — достойно представили себя на выставке. При такой взаимной поддержке организаторов и экспонентов не удивительно, что мероприятие прошло успешно. Надеемся, что и впредь все выставки «ПТА» будут так же результативны. ●

источник

Комментарии
Рекомендуем

ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3
ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3