Фильтр по тематике

Компании «Адвантикс» и «Норильский никель» заключили меморандум о намерениях стратегического партнёрства

3100 0

Компании «Адвантикс» и «Норильский никель» заключили меморандум о намерениях стратегического партнёрства
23–24 июня 2022 года в Норильске впервые состоялся форум «Импортозамещение – новые возможности», организованный компанией «Норникель». В форуме приняли участие около 200 участников из более чем 100 крупнейших технологических компаний России, Казахстана и Белоруссии, а также представители федеральных, краевых и муниципальных органов власти. В течение двух дней участники форума обсуждали способность отечественной промышленности обеспечить потребности «Норникеля» и других крупных российских предприятий всеми необходимыми материалами и оборудованием. 

В текущей ситуации многие крупнейшие компании активно начинают замещать иностранное оборудование российскими аналогами. Компания «Адвантикс» на протяжении многих лет активно сотрудничает с компанией «Норникель», поставляя отечественное оборудование для самых экстремальных условий эксплуатации. Благодаря надёжной конструкции, расширенному температурному диапазону и высокой производительности изделия AdvantiX широко применяются на удалённых объектах за полярным кругом. 

«Специфика работы с такими предприятиями, как “Норникель” – удалённые объекты в экстремальных погодных условиях, которые сложно регулярно обслуживать, при этом критически важна их беспрерывная работа. На форуме активно обсуждалось развитие по направлениям в сферах механических технологий, энергетики, автоматизации и цифровизации, горного производства, самоходной горной техники и транспорта. Во многих направлениях мы можем активно помочь создать импортозамещённую базу, ведь наша миссия – поставлять высокотехнологичное оборудование, которое обеспечивает беспрерывную работу в сложных условиях с минимальным обслуживанием. Мы активно продолжаем сотрудничество с “Норникелем”, развивая новые решения для их сложных задач, и рады, что данное сотрудничество будет развиваться», – комментирует Алексей Петренко, генеральный директор «Адвантикс». 

Закономерным результатом форума стало заключение компаниями «Адвантикс» и «Норильский никель» меморандума о намерениях стратегического партнёрства. 

Предметом меморандума является установление отношений стратегического партнёрства, развития долгосрочного эффективного сотрудничества с целью реализации концепции по импортозамещению продукции, потребляемой Заполярным филиалом компании «Норильский никель». Согласно заключённому документу, компании договорились оказывать взаимную консультативную, экспертную, организационно-методическую и информационную поддержку, предпринимать совместные действия по реализации концепции импортозамещения. ●

источник

3100 0
Комментарии
Рекомендуем

ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3
ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3