Уважаемые друзья!
Первый номер журнала в 2000-м году выходит в новом оформлении. Это не только дань тому рубежу в летоисчислении, который мы все перешагнули, но и следствие постоянного стремления коллектива редакции к улучшению содержания журнала и его внешнего вида.
Кому, как не специалистам в области систем реального времени, лучше всего известна сила неумолимого бега времени?! В этом номере журнала читатели смогут узнать как о новой ОС РВ, предлагаемой канадской фирмой QSSL, так и об опыте применения уже зарекомендовавшей себя операционной системы QNX этой фирмы в крупном проекте по автоматизации металлургического производства.
Многих заинтересуют обзоры устройств электропитания фирмы Zicon и новых изделий фирмы Advantech. В первом обзоре не просто демонстрируются характеристики изделий конкретного производителя, но также приводятся интересные широкому кругу специалистов рекомендации и информация по стандартам в области силовой электроники. Второй обзор, описывая целый ряд новых разработок, свидетельствует о том, что фирмам, прочно стоящим на ногах, не страшны никакие колебания земной коры.
Если Вы относитесь к любителям кондитерских изделий, то Вас, безусловно, заинтересует рассказ о том, как потоки резаной свеклы под четким контролем автоматики направляются «через аппараты дефекации и сатурации, сквозь ретурный пар и известковое молоко, минуя шибер и увариваясь в утфель», чтобы превратиться в сладкие кристаллы сахарного песка.
Думаю, многие читатели нашего журнала, кто предпочитает путешествовать по необъятным просторам нашей страны с помощью железнодорожного транспорта, поднимут обе руки за широкое внедрение описанной в этом номере системы контроля cостояния рельсов, которая, благодаря использованию современной техники, способна стоять на страже безопасности движения в любую погоду и в любое время суток.
Читайте наш журнал, и Вы найдете еще много интересного и полезного для себя и своей работы.
Желаю успехов!

С. Сорокин
К материалам журнала «СТА» №1 / 2000