Фильтр по тематике

Применение планшета Getac F110 в сфере коммунальных услуг

5944 0

Применение планшета Getac F110 в сфере коммунальных услуг

Немецкая компания NBB (Netzgesellschaft Berlin-Brandenburg) управляет одной из крупнейших газораспределительных сетей в Берлине и Бранденбурге, а также в некоторых частях Саксонии, и имеет очень разветвленную сеть трубопроводов, включая также сети электроснабжения и теплоснабжения, а также сточных вод, и такое количество объектов требует постоянной инспекции.

Для обеспечения безопасности эксплуатации трубопроводных сетей, NBB решили цифровизировать всю документацию и съемку по проверяемым объектам (трубопроводы, траншеи или строительные площадки), доверив это компании Mettenmeier (поставщику ИТ-решений для ЖКХ), которая разработала специализированное ПО.


Для получения точной картины рельефа и геодезических данных, изыскательные работы проводятся с тахеометром от Leica на непосредственно строительных площадках или трубопроводах, где условия окружающей среды часто бывают суровыми. Соответственно было необходимо мобильное решение, защищенное от перепадов температур и особенностей погодных условий, способное работать с ГеоИнформационными Системами (ГИС) и быстро передавать данные с тахеометров.

За последние полгода все сотрудники «полевой» службы Mettenmeier были оснащены планшетами F110 от Getac. Решение очень быстро оказалось весьма эффективным, что позволило оптимизировать сбор данных и их обработку. Немаловажным является и быстрая окупаемость выбранного решения, ведь геодезисты, использующие F110 с ГИС, получают электронное распределение рабочих мест и задания непосредственно на планшет, и вначале смены вместо офиса сразу едут на рабочие места, экономя тем самым много времени, и затраты на топливо. Теперь сотрудники NBB получают данные с полей от Mettenmeier в тот же день, а не на следующий, как в прошлом, и уже это, имеет повышение эффективности примерно на 20 процентов.


Выбор в пользу модели F110 от Getac был сделан, благодаря его основным техническим особенностям и удобству в работе.

Основные характеристики защищенного планшета F110:

  • Степень пылевлагозащиты IP66

  • Рабочий температурный диапазон от -29°C до +63°C

  • 2 батареи с возможностью «горячей замены»

  • ОС Windows 10/11, процессор Intel® Core™ i5/i7 11-го поколения    

  • Экран 11.6" Full HD, яркость 1000 нит, без бликов

  • Считыватель RFID, сканер штрих-кодов

  • Порты: USB 3.2 Type-A, TB 4 Type-C, COM, LAN, USB 2.0

  • Беспроводная связь: Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, GPS, 4G LTE, антенна для приема сигналов городских сетей сотовой связи.

Планшет интуитивно понятен в использовании, поэтому период обучения сотрудников был коротким. Модель оценили за качество сборки и прочность корпуса, за быстрое время отклика, высокую скорость подключения по сети и наличие дополнительных аксессуаров.

На сегодняшний день NBB успешно использует более 250 устройств для различных процессов.
5944 0
Комментарии
Рекомендуем

ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3
ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3