Фильтр по тематике

Форум на сайте журнала «СТА»

Этот небольшой материал знакомит с целями и задачами форума для специалистов на сайте журнала «СТА», рассказывает о тематике конференций, проводимых в его рамках, и широких возможностях, предоставленных участникам форума. Ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы показывают отличия данного форума от аналогичных информационных ресурсов.

Что такое форум «СТА»?

Форум на сайте журнала «СТА» (http://forum.cta.ru) — это, в первую очередь, место встречи профессионалов. Профессионалов в области программных и аппаратных средств АСУ ТП, бортовых и встраиваемых систем, разработчиков электронной аппаратуры и специалистов по САПР, инженеров по промышленным сетям и системных интеграторов в области телекоммуникаций, заказчиков и поставщиков, потребителей и производителей, руководителей, принимающих решения, и исполнителей, пытающихся эти решения реализовать на практике.

Форум на сайте журнала «СТА» — это открытый web-ресурс, где можно задать вопрос и получить на него ответ, где у каждого есть свобода слова и право высказать свою точку зрения.


Каковы основные цели и задачи форума?

Форум на сайте «СТА» ставит перед собой следующие основные задачи:

  • организация постоянно действующего, открытого для всех форума по проблемам АСУ ТП, компьютерных сетей, электроники и встраиваемых систем;

  • популяризация опыта ведущих специалистов отрасли;

  • открытый обмен мнениями между профессионалами;

  • предоставление специалистам возможности оперативного поиска ответов на возникающие вопросы.

К участию в форуме приглашаются все желающие. Просматривать материалы форума может любой посетитель сайта «СТА», а зарегистрированные участники могут, кроме этого, опубликовать свои вопросы и ответы. Для регистрации необходимо иметь действительный адрес электронной почты.

Каждый участник после регистрации имеет возможность написать вопрос или ответ в любую из активных конференций форума, организовать опрос-голосование на интересующую его тему, а также обменяться приватными сообщениями с другими участниками форума.

Обсуждение ведется в трех основных разделах форума:

  1. «АСУ ТП и SCADA»;

  2. «САПР»;

  3. «Общие вопросы работы форума».

В разделе «АСУ ТП и SCADA» обсуждения ведутся на трёх виртуальных площадках-конференциях.

В конференции «Программно-аппаратные средства АСУ ТП» обсуждаются вопросы системной интеграции, разработки, внедрения и эксплуатации автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП). В конференции «ПЛК, встраиваемые и бортовые системы, приборостроение» обсуждаются вопросы, связанные с разработкой измерительных приборов, средств автоматизации и специализированных систем управления. Конференция «АСУП, сетевые решения, телекоммуникации» посвящена обсуждению сетевых и телекоммуникационных решений, Industrial Ethernet, серверных решений, Internet-технологий и вопросов информационной безопасности. Здесь же обсуждаются вопросы интеграции АСУП и АСУ ТП.

В разделе «САПР» действуют две конференции, где можно обменяться мнениями разработчикам современного радиоэлектронного оборудования и контроллеров. Одна из конференций — «Электронные компоненты, схемотехника, конструирование» — посвящена проблемам, связанным с применением электронных компонентов, вопросам схемотехники и конструирования. А вторая — «Программное обеспечение» — предназначена для вопросов по САПР электроники, операционным системам реального времени, средствам разработки программного обеспечения для микроконтроллеров, по библиотекам, отладчикам и т.п.

Раздел «Общие вопросы работы форума» создан для того, чтобы помочь участникам быстрее разобраться с техникой работы в форуме, а также для внесения ими предложений по улучшению внешнего вида и интерфейса форума.

Модерирование осуществляется специалистами в тех областях знаний, которым посвящены конкретные конференции. Модераторов в конференциях может быть несколько, и их главная роль — следить за корректностью поведения участников и за соответствием тем сообщений темам конференций.

Модератором может стать любой специалист, получивший одобрение участников конференций и администратора форума.

Администратор форума имеет право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Администратор форума отвечает за ведение списка пользователей, распределение ролей модераторов, а также за технические аспекты функционирования форума «СТА».

Каковы отличия форума «ста» от аналогичных информационных ресурсов?

Вопрос

Я уже задавал несколько технических вопросов в подобных форумах, но не получил оперативного и квалифицированного ответа. Чем конференция «СТА» лучше других?

Ответ

Принципиальное отличие форума «СТА» от аналогичных ресурсов в том, что благодаря репутации журнала «СТА» мы надеемся привлечь к участию в работе форума ведущих специалистов отрасли. Все они работают в разных коммерческих и государственных структурах, и ими движут общие профессиональные интересы. Это место, где они сами обмениваются информацией о сложностях внедрения тех или иных решений, наладки и конфигурирования различного оборудования и программного обеспечения. Все они предлагают для продажи или обслуживают различные, часто конкурирующие между собой программные решения и оборудование. Такая ситуация обеспечивает получение оперативного и разностороннего ответа на поставленный вопрос. На страницах нашей конференции Вы не найдете публикаций чисто рекламного характера, такое пресекается модераторами соответствующих разделов.

Вопрос

У меня нет времени в режиме on-line следить за новыми сообщениями в форуме. Могу ли я подписаться на получение сообщений форума по электронной почте в режиме off-line?

Ответ

Да, Вы сможете подписаться:

а) на получение ответов на опубликованное лично Вами сообщение, 
б) на получение всех сообщений в рамках обсуждения выбранных Вами тем, 
в) на получение всех сообщений в рамках выбранной конференции, включая сообщения во вновь образованных темах.

В любом из этих случаев Вам будут пересылаться все сообщения, соответствующие выбранной подписке, по указанному при регистрации адресу электронной почты. Этот сервис ускоряет получение ответов на Ваше сообщение и позволяет следить за интересующими Вас темами или разделами конференции по e-mail.

Вопрос

Нужно ли регистрироваться?

Ответ

Для чтения сообщений в конференции регистрации не требуется. Однако для публикации сообщений в конференции необходимо зарегистрироваться. Для того чтобы зарегистрироваться, Вам достаточно лишь иметь действующий адрес электронной почты. После того как Вы указали его при регистрации, Вам высылается уникальный код-ссылка, активировав который на сайте, Вы авторизуетесь в системе. Таким образом наша система обеспечивает отсутствие спамеров и автоматических роботов среди участников. Для зарегистрированных пользователей существует масса дополнительных удобств и сервисов. Например, уведомления системы об ответах на Ваше сообщение, высылаемые на указанный при регистрации е-mail, возможность автономной работы. Подробнее все эти возможности рассмотрены в разделе форума «Помощь». Процесс регистрации не отнимет у Вас много времени, он упрощён до минимума. Зарегистрируйтесь, так Вам будет комфортнее работать в системе!

Вопрос

Могу ли я рассчитывать на защиту моего адреса электронной почты от спамеров?

Ответ

Да. Система имеет функцию, позволяющую скрыть действительные адреса электронной почты участников, сохранив им при этом возможность отправлять друг другу сообщения. Тем не менее пользователь может вообще отключить возможность отсылать сообщения от участников форума на его адрес электронной почты. В системе предусмотрена функция обмена персональными сообщениями. Это своего рода пейджер. В случае когда Вы хотите обменяться персональными репликами с участником или обсудить некоторые приватные темы, не прибегая к услугам электронной почты, используйте эту возможность. ●

Комментарии
Рекомендуем

ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3
ООО «ПРОСОФТ» 7724020910 2SDnjdbfYK3