В Москве прошёл пятый деловой Форум «IT-ЛИДЕР», который собрал более 200 ИТ-специалистов и руководителей ведущих российских компаний, зарубежных экспертов, представителей СМИ и аналитиков.
Форум был посвящён актуальному в условиях «остывания» экономики вопросу – «ИТ для повышения эффективности бизнеса в ключевых сегментах экономики». С докладами о перспективах развития ИТ и способах согласования целей бизнеса и ИТ выступили Диего Ло Джудиче (Diego Lo Giudice), главный консультант Forrester, Роберт Фариш (Robert Farish), региональный директор IDC по России и странам СНГ, Андрей Коротков, д.э.н., заведующий кафедрами МГИМО и АНХ при Правительстве РФ, и Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК.
В этом году участники Форума получили возможность обсудить актуальные вопросы ведения бизнеса в ходе так называемых «круглых столов» по темам «Промышленность», «Банки и финансовые учреждения», «Нефтегаз», «Транспорт и логистика», «Ритейл» и «Энергетика».
Приглашённый на форум журнал «СТА» принял участие в работе «круглого стола» «Промышленность». Умело организованная дискуссия была интересна, содержательна, динамична. Никого из участников не оставили равнодушными такие проблемы, как энергосбережение, качество телекоммуникаций, переход на новые версии ПО и особенно – лицензирование ПО, озвученные представителями компаний «Бритиш Американ Тобакко», IBM, APC, «Гражданские самолёты Сухого», «Норильский никель», КРОК.
Форум позволил широко ознакомиться с практическим опытом профессионалов самого высокого ранга, что, несомненно, должно помочь его участникам при оптимизации решений собственных задач.